ДВЕ ЗОЛОТЫХ И ОДНУ СЕРЕБРЯНУЮ МЕДАЛЬ НА ПЕРВЕНСТВЕ ЕВРОПЫ ЗАВОЕВАЛИ НИЖЕГОРОДСКИЕ СЕСТРЫ ЭВЕЛИНА И ЭМИЛИЯ ЗАВИВАЕВЫ

shahmaty zavivaevyС 29 июня по 8 июля 2018 года в Кракове (Польша) проходил Чемпионат Европы среди школьников по классическим шахматам и Чемпионат Европы среди школьников по блицу. Нижегородскую область в первенстве континента представляли Эвелина и Эмилия Завиваевы.

shahmaty zavivaevy 1В общем турнире по блицу участвовало 145 человек из 16 стран. Чемпионкой Европы по блицу среди девочек до 11 лет стала нижегородская шахматистка Эвелина Завиваева (тренеры Е. Г. Гольцев и С. Е. Войцеховский (СДЮСШОР №3). В 2017 году она также заняла первое место на чемпионате континента по блицу в Черногории.

Первое место в Чемпионате Эвелина заняла и в соревнованиях по классическим шахматам по швейцарской системе в 9 туров. Школьница набрала 7,5 очков и подтвердила статус рейтинг-фаворита турнира.

Ее сестра Эмилия Завиваева (ДЮСШ № 9, тренер А.А Яценко), как и год назад, стала серебряным призером чемпионата Европы!