И СНОВА НАШИ ЛУЧШЕ ВСЕХ!

shahm luch vsВоспитанницы детско-юношеской спортивной школы № 9 Нижегородского района Дарья Алексеева и София Бородкина показали класс на чемпионате Нижегородской области по шахматам среди женщин, завоевав золотую и бронзовую медали.

shahm luch vs 1

Девчонки не подвели своих тренеров Евгения Гольцева и Антона Яценко, возлагавших на юных «звездочек» самого интеллектуального в мире спорта большие надежды.

shahm luch vs 2

Надо отметить, что Даша в ноябре завоевала бронзовую медаль на первенстве ПФО среди девушек до 19 лет, а также получила право играть в первенстве России в Сочи в апреле 2018 года.

shahm luch vs 3София в этом году заняла 3 место в финале Кубка России среди девочек до 13 лет и продолжает совершенствовать свое мастерство. На этот раз юная шахматистка получила еще и специальный приз за самую красивую партию, проведя комбинацию с жертвой двух коней.

Поздравляем наших «шахматных королев» и желаем им новых спортивных побед!