СПОРТИВНЫЕ ПОБЕДЫ КО ДНЮ ЛИЦЕЯ

den liceya 40Команда учащихся лицея №40 завоевала первенство Первого Всероссийского турнира по шахматам среди школьных команд через Интернет. В составе команды победителей лицеисты: Александр Кузнецов, Дмитрий Мухин, сестры Эмилия и Эвелина Завиваевы, тренер - Александр Борисович Палей.

Учащиеся лицея серьезно занимаются шахматами в спортивных школах города, а тренер-педагог детско-юношеской спортивной школы №9 Нижегородского района Александр Палей проводит регулярные занятия для младших школьников в лицее №40.

Команда лицеистов не раз выигрывала областные командные турниры, а впервые стала победителем Всероссийского соревнования стала впервые, и сразу завоевала право участия в Первом Европейском Интернет-чемпионате по шахматам среди школьных команд.