МИНИ-ФУТБОЛ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ

Накануне в спортивном зале школы № 22 с углубленным изучением отдельных предметов прошел финальный этап районных соревнований по мини-футболу среди воспитанников детских садов.

За призовые места сражались сильнейшие - 4 команды из 12, принявших участие в отборочных турах. Продолжительность каждой игры длилась 25 минут - 2 тайма по 10 минут с пятиминутным перерывом. Также в течение матча представители команд имели возможность взять по два минутных тайм-аута.
По окончании финальных игр на торжественной линейке победители: футбольные команды детских садов № 67 - 1 место, № 39 - 2 место, № 20 - 3 место, получили заслуженные награды - медали, кубки и подарки (инвентарь для разных спортивных игр) от администрации Нижегородского района.
Напомним, это популярное в районе мероприятие проводится с целью укрепления здоровья у подрастающего поколения, популяризации регулярных занятий спортом, пропаганды футбола в дошкольных учреждениях, выявления наиболее одаренных детей с целью их дальнейших занятий в спортивных школах и секциях.